04 ноября 2017

Экскурсия в город-герой Новороссийск

"Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм. Мы, как бы долго ни обсуждали, что может быть фундаментом, прочным моральным основанием, ничего другого всё равно не придумаем. Это уважение к своей истории и традициям, духовным ценностям наших народов, нашей тысячелетней культуре". (В.В. Путин)
Цель экскурсии:
- расширять исторические знания о Великой Отечественной войне и ее героях,
- оказать положительное воздействие на эмоции, нравственность, интеллект учащихся;
- способствовать формированию нравственных качеств личности;
- воспитывать чувство патриотизма, глубокого уважения к павшим героям, участникам и ветеранам войны.

07 октября 2017 года в соответствии с планом воспитательной работы классного руководителя 6 «Б» класса Е.В. Бархатовой на 2017-2018 учебные годы и в целях духовно-нравственного, патриотического и гражданского воспитания учащихся была проведена экскурсия в город-герой Новороссийск. Городу присвоена высшая степень отличия - звание "Город - герой" за проявленный массовый героизм и мужество в защите Родины в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. 

Классный час «Наркотики - мифы и реальность»


Здравствуй, читатель. Предлагаю разработку классного часа «Наркотики - мифы и реальность»
Пояснительная записка
Классный руководитель должен уделять большое внимание в работе с ребятами по формированию у школьников умения противостоять и бороться с вредными привычками.
Но для того, чтобы бороться с вредными привычками учеников, необходимо в первую очередь сформировать у них отрицательное к ним отношение. С этой целью необходимо организовать в классе серьезную профилактическую работу через систему внеурочных мероприятий.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...