06 ноября 2017

Литература древнерусского государства XI- начала XIII веков. Публикация

Здравствуйте. Предлагаю Вашему вниманию свою работу "Литература древнерусского государства XI- начала XIII веков"
Е. В. Костюкова
Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования Центросоюза РФ
«РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КООПЕРАЦИИ» КРАСНОДАРСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ),город Краснодар.
Аннотация
Статья посвящена вопросам об углублении сведения об изменяемости литературных явлений. Многое, что кажется присущем литературе как таково, на самом деле имеет своё начала и свой конец в литературном развитии. В сферу изменяемости литературы оказываются втянутыми такие явления, которые казались неподвижными и «вечными». В статье главное внимание уделено тем сторонам древней русской литературы, которое отличает её от новой. Отличия позволяют выявить индивидуальность древней литературы. Задачи статьи не столько расширить, сколько поставить некоторые вопросы изучения.
Ключевые слова: Древняя Русь, переводная литература, русская летопись.

Быт, традиции и семейные обряды казаков

Русский язык с увлечением

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА
(внеуроченная деятельность)
Русский язык с увлечением
Уровень образования (класс) ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ 5-8 КЛАСС
Количество часов :136 часов
Программа разработана учителем русского языка и литературы Бархатовой Е.В.
Пояснительная записка.
   1. Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности на 2017 - 2021 учебный год разработана в соответствии с действующими нормативными правовыми актами:
 - Закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";
- приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2009 № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного стандарта основного общего образования». 
      Данная программа внеурочной деятельности предполагает развитие кругозора и мышления учащихся, способствует повышению их интеллектуального уровня, воспитывает чувство уважения к русскому языку. В отличие от уроков русского языка на внеурочных занятиях учащиеся получают углубленные знания по данному предмету по темам: «Морфемика», «Словообразование», «Морфология». «Графика», «Пунктуация», «Этимология» «Лексика», «Фразеология», «Синтаксис», «Культура речи». «Фонетика». Большое внимание уделяется практическим занятиям, творческим работам. Используя информационные компьютерные технологии, ребята вместе с учителем учатся аргументировать, рассуждать по заданной теме. Необходимо через внеклассные дополнительные занятия прививать любовь к языку, совершенствуя орфографическую и пунктуационную грамотность учащихся. Ребята учатся составлять проекты, работать в команде, этим данный курс отличается от других. 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...