08 ноября 2017

Музей Занимательных Наук ЭйнштейниУм

2 ноября 2017г 6 «Б» класс посетил увлекательную экскурсию в "Музее занимательных наук Эйнштейна", где каждый из ребят смог познакомиться с удивительными научными разработками и экспериментами, которые в легкой и доступной форме объясняются каждому экскурсанту. Ребята узнали о длине своего кишечника и о том, как образуются облака; провели тест на устойчивость рук и стали участниками фокусов и иллюзий. Оказывается, что даже самые сложные вещи можно преподнести в доступной и необычной форме. После экскурсии учащимся дали возможность самостоятельно, более детально, изучить все представленные экспонаты. В полнейшем восторге ребята бегали по залу, вновь и вновь возвращаясь к уже просмотренному.

«Кубань-казачий край»

21 октября 2017 г. учащиеся 6 «Б» класса казачьей направленности в рамках культурно-просветительского проекта посетили выставку «Кубань-казачий край» в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко 
В экспозицию вошли произведения живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. Особый раздел выставки заняли предметы одежды и быта кубанских казаков, экспонаты городской культуры конца XIX-начала XX века.
Учащиеся увидели монументальные картины краснодарского художника Геннадия Тихоновича Квашуры: «Переселение черноморских казаков на Кубань» и «Жеребьевка. Образование кубанских станиц», отражающие первые дни черноморских казаков на землях Кубани, дарованных им императрицей Екатериной II; произведение Петра Николаевича Ружейникова «Кубанская свадьба», картину Ивана Ильича Захарова «Карасунский кут».

Шпаргалка для взрослых)))

«День Матери – праздник любви и благодарности»




Ведущий – 1:
С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери, Хранительницы очага. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью.

Как научить ребенка писать сочинение: советы родителям

Не каждый ребенок мечтает о поэтической славе, но грамотно излагать свои мысли на бумаге должны уметь все. И в школьной программе для этого предусмотрены сочинения. Что делать, если у ребенка никак не получается? Итак, знакомая для всех ситуация: ребенок получил задание написать сочинение. "Мама, помоги. Я не знаю, что писать". Что делает мама? В лучшем случае старается объяснить, что должно быть в сочинении. Но чаще просто надиктовывает предложения.
Вот и первая ошибка. Никогда не пишите за ребенка — так он никогда не научится излагать свои мысли на бумаге, да и не только.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...