20 февраля 2018

75 лет со дня освобождения Кубани

12 февраля 2018 в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 6 «Б» классе был проведён урок мужества «75 лет со дня освобождения Кубани».
История Великой Отечественной войны продолжает волновать и сегодня. А что нынешнее молодое поколение знает о той эпохе, о тех людях, которые отвоевали наше право на мир? Как они воспринимают героическое прошлое родного Отечества? Ответ на эти вопросы получили ребята от классного руководителя и ребят, которые подготовили краткую хронику событий на Кубани в годы Великой Отечественной войны.
Рассказ начался с того, какое огромное значение имеет вклад каждого, чтобы на планете был мир. Какую огромную опасность представляет современный терроризм. Классный руководитель подчеркнул, насколько важны истинные человеческие ценности: семья, дружба.
Учащимся был представлен уникальный документальный видеоматериал «Бои на Кубани». При просмотре документального видеоматериала у ребят на глазах наворачивались слёзы. Это говорит о том, что в классе не осталось ни одного равнодушного.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...